propletenie.ru

Системы управления предприятием (ERP системы)

 » Потребности бизнеса » Системы управления предприятием (ERP системы)

Управление бизнес-процессами предприятия (автоматизация бизнес-процессов). Внедрение ERP

«Решения по управлению бизнес-процессами от Columbus IT позволят Вам организовать деятельность Вашей компании максимально выгодно и эффективно» — Дмитрий Доброхотов, руководитель проектов Columbus IT.

Что такое ERP системы

Система ERP (EntERPrise Resource Planning) — это единая система управления предприятием, позволяющая эффективно контролировать и планировать финансы, закупки, производство, торговлю, логистику, обработку заказов и другие критически важные бизнес-процессы.

Внедрение ERP систем позволяет минимизировать складские запасы, оптимизировать производственный цикл, ускорить обработку заказов и улучшить качество обслуживания клиентов.

Однако автоматизация бизнеса не даёт серьезных конкурентных преимуществ. На сегодняшний день внедрение ERP систем — это необходимое условие, необходимое для эффективного функционирования вашего бизнеса.

Внедрение ERP на предприятии

Компания Columbus IT предлагает системы управления предприятием от лидирующих разработчиков решений для автоматизации бизнеса — Microsoft Business Solutions (подразделение корпорации Microsoft, выпускающее ERP системы Microsoft Dinamics) и IBM Cognos.

Продукция Microsoft Business Solutions — Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics NAV на сегодняшний день являются самыми популярными платформами для построения систем автоматизации бизнес-процессов.

Принцип работы интерфейса ERP систем Microsoft Business Solutions хорошо знаком пользователям пакета Microsoft Office. Поэтому автоматизация бизнеса на платформах Microsoft Dynamics потребует от вас минимальных затрат на обучение персонала.

В то же время, внедрение ERP систем требует участия опытных и квалифицированных экспертов. Это анализ существующих бизнес-процессов, проектирование информационной системы в соответствие соответствии с задачами и потребностями заказчика, интеграция ERP системы в существующую IT-инфраструктуру компании и ряд других мероприятий.

Columbus IT внедряет ERP системы Microsoft Business Solutions с 1999 года и входит в закрытый клуб стратегических партнеров — Microsoft Inner Circle.

Автоматизация бизнеса: основные преимущества

Автоматизация бизнес-процессов позволяет повысить эффективность предприятия в целом за счёт следующих факторов:

Создание единой информационной среды предприятия. Внедрение ERP позволяет объединить разрозненные базы данных отделов (бухгалтерия, склад, отдел продаж, региональные представительства) в единую информационную систему. Это уменьшает количество ошибок и увеличивает повышает скорость обработки информации.

Оптимизация производственного процесса. Внедрение ERP позволяет снизить производственные издержки, сократить производственный цикл, оптимизировать загрузку оборудования, минимизировать складские запасы.

Оперативная финансовая отчётность и аналитика. Автоматизация бизнес-процессов позволяет получать консолидированную отчётность в режиме реального времени. Аналитика финансовых показателей и объёмов продаж значительно повышает точность планирования.

Координация работы подразделений. Система управления предприятием позволяет оперативно согласовывать действия отделов, подразделений, региональных представительств, независимо от их географической удаленности. Это позволяет значительно повысить скорость принятия и исполнения решений.

Компания Columbus IT разработает и реализует проект внедрения ERP системы с учётом ваших отраслевых особенностей и нюансов Вашей компании. Система управления предприятием на платформах Microsoft Dynamic и IBM Cognos будет настроена именно под Ваши бизнес-процессы и управленческие задачи. В результате Вы получите полный контроль и значительное значительный повышение рост эффективности и прибыльности компании.

Подробнее

Columbus IT — Microsoft Gold Certified Partner, у нас есть партнёрские соглашения с Microsoft, Microsoft Business Solutions и Cognos.








Связь


 
 
 
 
 
 

Наши клиенты


Трилайн

Агро-Союз
Инком-авто